Search by BMW part number

Enter your part Number. All 11 digits of your part.
For ex.: 31 12 1141717
(You will see the strut tension strut)

Search by BMW VIN  
Enter your BMW Serial Number (last 7 digits of your VIN) OR use the search options below








BMW PARTS-CATALOG E30 323i Hood


Series: : E30
Model: : BMW 323i
Body: : 4-T
Region: : ECE
Hand: : L
Transmission: : M
Year/Month: : 1984/07

Hood




Description Supplement Part Number S.date E.date Weight Price Kaufen
01 Hood 41 61 1936174 15.000 kg 299 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
02 Support 41 61 1906327 0.278 kg 22 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
03 Washer D=8,4 41 61 1833134 0.009 kg 0.08 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
04 Washer 41 61 1833135 0.006 kg 0.09 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
05 WAVE WASHER B8 07 11 9932095 1993/04 0.000 kg 0.03 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
05 WAVE WASHER 07 11 9904115 0.000 kg 0.03 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
06 Hex nut M8-ZNS 07 11 9922856 0.010 kg 0.36 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
06 Hex nut M8-8-ZNS3 07 11 9904032 1993/04 0.000 kg 0.26 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
06 Hex nut M8-8-ZNNIV SI 07 11 9905515 0.000 kg 0.23 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
07 Pin 41 61 1906284 0.004 kg 0.38 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
08 Lock Ring 51 21 1854873 0.000 kg 1 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
09 SOUND ABSORBER LEFT 51 48 1906419 1989/03 0.080 kg - Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
09 Sound insulation set 51 48 1972245 0.370 kg 39 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
10 SOUND ABSORBER RIGHT 51 48 1906420 1989/03 0.080 kg 4 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
10 Sound insulation set 51 48 1972245 0.370 kg 39 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
11 Sound absorber center 51 48 1906412 1989/03 0.234 kg 12 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
11 Sound insulation set 51 48 1972245 0.370 kg 39 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
12 Sound insulation set 51 48 1972245 0.370 kg 39 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
13 ENGINE HOOD JOINT 41 61 1906239 1.100 kg 120 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
14 TORSION SPRING LEFT 41 61 1884255 0.090 kg 25 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
15 TORSION SPRING RIGHT 41 61 1884256 0.092 kg 25 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
16 Holder 41 61 1913068 0.044 kg 0.91 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
17 NOTCH 51 23 1884271 0.197 kg 30 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
18 Hex Bolt with washer M6X16-Z3 51 23 1933461 0.007 kg 1 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
19 Clamp 51 23 1881788 0.005 kg 6 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
20 ROLLER GUIDE 51 23 1884272 0.144 kg 14 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
21 Stopper 51 23 1884280 0.007 kg 8 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
22 Gas pressurized spring 350N 51 23 1906286 0.100 kg 23 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
23 Securing plate 51 23 1864963 1971/04 0.002 kg 0.62 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
23 Circlip D8,0 07 12 9934915 0.001 kg 3 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
23 Securing plate 51 23 1943279 0.002 kg 3 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
24 Hex Bolt with washer M6X16-Z3-2 07 11 9915021 0.010 kg 2 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
25 Spacer 51 23 1906523 0.001 kg 0.84 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
26 sealing 1520MM 51 71 1933992 0.280 kg 30 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen
27 Stopper 51 23 1916567 0.002 kg 3 € Bei Amazon prüfen Bei eBay prüfen